
Флаги Финляндии и НАТО около здания МИД Финляндии. Архивное фото
Финляндия выбрала очень опасный маршрут в отношениях с Россией, высказался член финской партии “Альянс свободы” Армандо Мема, комментируя решение Хельсинки направить Киеву новый пакет помощи на 43 миллиона евро.
“Вскоре (президент Финляндии Александр — Прим. ред.) Стубб начнет выделять деньги вопреки интересам Финляндии, и этот шаг еще больше ухудшит отношения с Россией. Все руководство Финляндии продолжает на высокой скорости мчаться к эскалации конфликта с Россией. Это катастрофические меры для Финляндии, которая больше выиграет от политики нейтралитета. <…> Финляндия идет по опасному пути, а нынешнее руководство даже не осознает своих безответственных действий”, — подчеркнул он в соцсети X.
Политик отметил, что с момента вступления Финляндии в НАТО позиция Хельсинки по отношению к России “становится все более агрессивной как в риторике, так и в действиях”.